10.01.2019 | 16h40


EXONERAÇÃO EM MASSA

Governo demite 244 servidores comissionados de 15 secretarias; Veja lista

Medida faz parte da promessa de campanha do governador que pretende exonerar três mil cargos comissionados no Estado.


DA REDAÇÃO

O governador Mauro Mendes (DEM) publicou no Diário Oficial desta quinta-feira (10) a exoneração de 244 servidores comissionados de 15 secretarias.

A medida faz parte da promessa de campanha do gestor, que pretende demitir cerca de três mil servidores comissionados.

Conforme a publicação, foram demitidos funcionários das pastas do Gabinete de Governo, do Gabinete de Transparência e Combate à Corrupção, Casa Civil, Cidades, Educação, Justiça, Meio Ambiente, Saúde, Segurança Pública, Infraestrutura, Procuradoria Geral do Estado, Detran e Instituto de Terras.

As secretarias que mais sofreram cortes de cargos foram Cidades (89), Infraestrutura (72) e Meio Ambiente (44).

A demissão dos comissionais está dentro do projeto de Reforma Administrativa do Governo que ainda visa à extinção de empresas públicas que, segundo o governador, são verdadeiros cabides de emprego. 

Caso o projeto seja aprovado pelos deputados na Assembleia Legislativa, o governo pretende extinguir a Agência de Fomento do Estado de Mato Grosso S/A (Desenvolve MT), Companhia Mato-grossense de Mineração (METAMAT), MTI [Empresa Mato-Grossense de Tecnologia da Informação], Empaer [Empresa Mato-grossense Pesquisa, Assistência e Extensão Rural] Agem/VCR [Agência de Desenvolvimento da Região Metropolitana do Vale do Rio Cuiabá] e a Central de Abastecimento de MT (Ceasa). 


Veja a lista de exonerações: 

 

Gabinete de Governo   

 

IRACILDA MARIA DANTAS CAMPOS - Assessora Especial I, Nível DGA2 

 

GUSTAVO FRANCISCO SARAIVA BOURET - Assessor Técnico II, Nível DGA-5

 

MARIA CECILIA DA SILVA GONÇALVES - Assistente Técnica I, Nível DGA-8

 

CLAUDINETE MARTA DA CRUZ NASCIMENTO - Assistente Técnica II, Nível DGA-9  

 

MARCIO PONCIANO SILVA -  Assessor Especial II, Nível DGA   


Departamento Estadual de Trânsito – Detran

 

LEANDRA FRANCISCO ALVES DE SOUZA - Gerente de Exames Teórico e Prático, Nível DGA-8  

 

Casa Civil   

 

LIVIA MARIA MORAIS SALES -  Assessora Especial I, Nível DGA-2 

 

MONICA BARRETO ARANTES JOUAN - Assessora Especial II, Nível DGA-4 

  

Gabinete de Transparência e Combate à Corrupção – GTCC   

 

JEFFERSON MACIEL BATISTA - Assessor Especial II, Nível DGA-4  

 

Instituto de Terras do Estado de Mato Grosso – Intermat

 

MARIANA MENDES MONTEIRO DA SILVA - Chefe de Unidade IV do Nível de Apoio Estratégico e Especializado, Nível DGA-6

 

CLÁUDIA CRISTINA ALMEIDA MONTANHA - Chefe de Gabinete, Nível DGA-5   

 

GERUZA PRAEIRO CAMPOS - Assessora Técnica III, Nível DGA-6  

 

LUANA CLEMENTE VIOLIM CAMPOS - Assessora Técnica III, Nível DGA6  

 

IZA KAROL GOMES LUZARDO PIZZA - Diretora de Regularização Fundiária Urbana Nível DGA-3  

 

GABRIEL FIGUEIREDO FEITOSA - Coordenador de Administração Sistêmica, Nível DGA-6  

 

DEMÍLSON NOGUEIRA MOREIRA - Presidente do Instituto de Terras do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-2  

 

FERNANDO WIECZORECK DE DAVID - Diretor de Administração Sistêmica, Nível DGA-3   

 

PAULA ASSUMPÇÃO DE ALMEIDA TEIBEL - Assessora Técnica I, Nível DGA-4     

 

EDMIR LEO MONTEIRO DA COSTA -  Diretor Técnico Fundiário, Nível DGA-3   

 

Procuradoria Geral do Estado – PGE   

 

WALDEMAR PINHEIRO DOS SANTOS - Subprocurador-Geral de Aquisições e Contratos, Nível DGA-2  

 

CLAUDIO JOSÉ DE ASSIS FILHO - Subprocurador-Geral de Defesa do Meio Ambiente, Nível DGA-2  

 

CARLOS ANTONIO PERLIN - Subprocurador-Geral de Defesa do Patrimônio Público e Ações Estratégicas, Nível DGA-2 

 

FELIPE DA ROCHA FLORENCIO - Assessor Chefe do Gabinete do Procurador-Geral do Estado, Nível DGA-2  

 

Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico – SEDEC   

 

LUZIMEIRE DA SILVA CARVALHO - Gerente Financeira, Nível DGA-8

 

Secretaria de Estado de Educação, Esporte e Lazer – SEDUC  

 

EDINALDO GOMES DE SOUSA - Secretário Adjunto de Política Educacional, Nível DGA-2  

 

NELSON CORRÊA VIANA - Secretário Adjunto Executivo, Nível DGA-2  

 

FRANZ ROBERT DA SILVA CORRÊA - Secretário Adjunto de Esporte e Lazer, Nível DGA-2   

 

ALAN RESENDE PORTO - Secretário Adjunto de Obras da Educação, Nível DGA-2   

 

ODOVALDO FORTE DALTRO - Secretário Adjunto de Gestão Educacional e Inovação, Nível DGA-2  

 

ALFREDO TOMOO OJIMA - Secretário Adjunto de Relações Institucionais, Nível DGA-2   

 

EDIULEN JESUS DE ARRUDA LEITE - Secretário Adjunto de Políticas de Gestão de Pessoas da Educação, Nível DGA-2

 

DOUGLAS DE JESUS ARAUJO - Secretário Adjunto de Administração e Aquisições, Nível DGA-2  

 

Secretaria de Estado de Gestão – Seges   

 

CARLOS MAR AYC CAMPELLO - Secretário Adjunto de Gestão de Pessoas, Nível DGA-2      

 

DEBORA LOPES GAGINI - Superintendente da Escola de Governo do Estado de Mato Grosso, Nível DGA-4   

 

DIVANETE DIAS DA SILVA BARBIERO - Secretária Adjunta de Patrimônio e Serviços, Nível DGA-2   

 

JARDEL RICARDO DE SOUZA LIMA - Secretário Executivo de Gestão, Nível DGA-2  

 

LÚCIA SOLANGE FERREIRA ARCANJO - Gerente Contábil, Nível DGA-8   

 

Secretaria de Estado de Justiça e Direitos Humanos – Sejudh  

 

BENEDITO CARLOS DE JESUS - Assistente de Gabinete, Nível DGA-10  

 

Secretaria de Estado de Meio Ambiente – Sema

 

VICENTE FALCÃO DE ARRUDA FILHO - Secretário Adjunto de Gestão Ambiental, Nível DGA-2  

 

BRUNO SATURNINO DO NASCIMENTO - Secretário Adjunto de Licenciamento Ambiental e Recursos Hídricos, Nível DGA-2

 

RAILDA ASSIS DOS SANTOS - Chefe de Unidade IV, Nível DGA-6   

 

RODOLFO BENEDITO SALLES - Assistente Técnico I, Nível DGA-8 

 

JÚLIO CÉSAR PREZA DE ARRUDA - Assessor Chefe I, Nível DGA-2

 

ALEX SANDRO MAREGA - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

CARLOS ALBERTO ALVES DE ROCHA JUNIOR - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

CÁSSIA ARAÚJO VENÂNCIO MATTOSO - Assessora Especial II, Nível DGA-4   

 

ADRIANA DE CÁSSIA LEITÃO - Assessora Especial II, Nível DGA-4 

 

FABIO LUIS HORDI - Superintendente de Tecnologia da Informação, Nível DGA-4   

 

JANIO GONÇALO MACIEL DE MORAIS - Superintendente de Processos Administrativos e Autos de Infração, Nível DGA-4   

 

PAULO CESAR DA SILVA - Superintendente de Fiscalização, Nível DGA-4   

 

OSMAR PRADO DE OLIVEIRA - Coordenador de Bens e Produtos Retidos, Nível DGA-6   

 

VÂNIA MÁRCIA MONTALVÃO GUEDES CÉSAR - Gerente do Conhecimento e Educação Ambiental, Nível DGA-8   

 

JEAN CARLOS HOLZ - Coordenador Coordenadoria de Agricultura e Pecuária Extensiva e Semiextensiva, Nível DGA-6

 

EVERALDO GASPARINI - Coordenador de Empreendimentos Energéticos, Nível DGA-6   

 

ÉRICA DIAS DE MORAES - Gerente de Cadastro de Atividades de Baixo Impacto, Nível DGA-8 

 

CATARINA GONÇALVES DE ALMEIDA - Superintendente de Licenciamento com Estudos de Impactos Ambientais, Nível DGA-4

 

 MURILO MORGANDI COVEZZI - Superintendente de Recursos Hídricos, Nível DGA-4  

 

 LUIZ FELLIPE LEAL WEISSHEIMER - Superintendente de Gestão Florestal, Nível DGA-4  

 

ZULMAR CURZEL - Diretor de Unidade Desconcentrada de Juína, Nível DGA-4  

 

CELSO MARTIN COSTIN - Diretor de Unidade Desconcentrada Guarantã do Norte, Nível DGA-4   

 

FELISBERTO ALVES DA SILVA - Gerente Regional Refúgio de Vida Silvestre Quelônios do Araguaia e Corixão da Mata Azul, Nível DGA-8   

 

JOEL GUIMARÃES - Gerente Regional Parque Gruta da Lagoa Azul, Nível DGA-8   

 

 EDELSO FERREIRA RODRIGUES - Gerente Regional Parque Estadual Tucumã, Estação Ecológica do Rio Madeirinha e Estação Ecológica do Rio Roosevelt, Nível DGA-8   

 

CELSO DE ARRUDA SOUZA - Gerente Regional do Monumento Natural Morro de Santo Antônio, Nível DGA-8  

 

JOSÉ CANDIDO PRIMO - Gerente Regional da Reserva Extrativista Guariba Roosevelt, Nível DGA-8   MARIO DE CASTRO FERREIRA - Gerente Regional Estradas Parques, Nível DGA-8  

 

LUCIANO NUNES - Gerente Regional APA Estadual Chapada dos Guimarães, Nível DGA-8  

 

VALDÍVIO CÁSSIO SANTANA VAZ - Gerente Regional APA Nascentes do Rio Paraguai, Nível DGA-8  

 

MARCIEL RAMOS OLIVEIRA - Assistente Técnico II, Nível DGA-9  

 

JAQUELINYCLARA DE MOURA LEITE - Assessora Técnica III, Nível DGA-6

 

ILARA NATIELLI DA TRINDADE SILVA - Assessora Técnico III, Nível DGA-6   

 

ELIANA MARIA MORAES DE AGUIAR - Assistente Técnica I, Nível DGA 8     

 

DIMAS PIMENTEL BARROSO - Assessor Técnico III, Nível DGA-6   

 

SONIA CRISTINA SILVA SABO MENDES - Assistente Técnica I, Nível DGA-8   

 

ERLON MARCELINO BISPO - Assessor Técnico III , Nível DGA-6  

 

HELDER VINICIUS LEITE DE CAMPOS - Assessor Técnico III, Nível DGA6   

 

LUIZ EDUARDO DA SILVA - Assessor Especial III, Nível DGA-6   

 

ROBERTO FERREIRA SOUZA - Assessor Técnico III, Nível DGA-6   

 

ROSANE GEORGINA PEREIRA BOAMORTE - Assessor Especial III, Nível DGA-6    

 

SÉRGIO SILVA DE JESUS - Assessor Técnico III, Nível DGA-6   

 

VINICIUS DE SOUZA GUIMARÃES - Assessor Técnico III, Nível DGA-6   

 

VIVIANE RITTER - Assessora Técnica III, Nível DGA-6   

 

Secretaria de Estado de Saúde – SES  

 

FÁTIMA APARECIDA TICIANEL - Secretária Executiva de Saúde, Nível DGA-2  

 

Secretaria de Estado de Segurança Pública – Sesp   

 

EDSON EUGENIO DE SANTANA - Assistente Técnico II - função do Gabinete do Secretário Adjunto de Inteligência, Nível DGA-9    

 

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Logística – Sinfra  

 

POLIANA VILALBA SOBRINHO - Assessora Especial II, Nível DGA-4  

 

LICIO PEDRO VANNI RANGEL - Assistente Técnico I, Nível DGA-8   

 

JEAN SALIBA DE SOUZA - Assessor Especial II, Nível DGA-4   

 

REGINA AUXILIADORA NUNES DE FIGUEIREDO - Assessora Técnica III, Nível DGA-6   

 

RODRIGO CASARIN DE SIQUEIRA - Secretário Adjunto de Transporte Intermunicipal e Concessões, Nível DGA-2   

 

CLARISSA TAQUES BARINI PIRES - Assessora Especial III, Nível DGA6   

 

DEBORA DAIANE SOUZA OLIVEIRA ROSA - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

MARCIANE PREVEDELLO CURVO - Secretária Adjunta de administração Sistêmica, Nível DGA-2   

 

LUZENIR LIMA DE OLIVEIRA - Assessora Especial III, Nível DGA-6  

 

ANDERSON ISHIZUKA HARDY - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

THAIS CAROLINA ALMEIDA ALVES - Chefe de Unidade II do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados - NGER, Nível DGA-4   

 

FLANSUISE ALBUQUERQUE SOUZA - Agente Público de Controle da Unidade Setorial de Controle Interno - UNISECI, Nível DGA-8  

 

LENI TERESINHA LORENZET - Agente Público de Controle da Unidade Setorial de Controle Interno - UNISECI, Nível DGA-8

 

SIBELI NARDONI ROIKA - Assessora Técnica II, Nível DGA-5 

 

ERICKSEN VITAL OLIVEIRA DA SILVA - Assessor Especial I, Nível DGA2   

 

ANDREIA LORENZET - Chefe de Unidade II da Unidade de Desenvolvimento Organizacional, Nível DGA-4   

 

VALKIRIA LEMES ZACARKIM - Assessora Especial III, Nível DGA-6   

 

KEITH REGINA PRADO DOS SANTOS - Chefe de Unidade II da Unidade de Programas Especiais, Nível DGA-4   

 

TACIANA ATHAYDE FIRMIANO BRIANTE - Chefe de Gabinete, Nível DGA-4  

 

LUIZ CARLOS MINGORANCE - Assessor Técnico II, Nível DGA-5   

 

ADRIANA SILVEIRA HENRIQUE - Assessora Técnica II, Nível DGA-5 

 

RAFAEL PALAMIN MANZUTTI - Assessor Técnico II, Nível DGA-5   

 

KEROLY FLAVIA BEZERRA DA SILVA - Assessora Especial III, Nível DGA-6    

 

CAMILA BERNAL BARRETO - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

THAINARA CANDIDO DA SILVA E SOUZA - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

JEFFERSON MARCOS DELGADO DA SILVA - Superintendente de Orçamento, Finanças e Contabilidade, Nível DGA-4   

 

PATRICIA CHAGAS LIMA - Assessora Especial III, Nível DGA-6   

 

LUCIERCIO MIRANDA DE TOLEDO - Coordenador Contábil, Nível DGA-6   

 

BRUNA MORAES RODRIGUES - Coordenador Financeiro, Nível DGA-6   

 

JOSELY MIDON CAMPOS DA LUZ - Coordenadora de Orçamento, Nível DGA-6  

 

LUDMILA CAVALCANTI DA SILVA MOURA - Superintendente Administrativa, Nível DGA-6   

 

LUIS VINICIUS CARVALHO MOREIRA - Coordenador de Material e Patrimônio, Nível DGA-6   

 

ALEXSANDRO SILVA DE JESUS - Gerente de Material, Nível DGA-8   

 

BENEDITO JAIME DA SILVA JUNIOR - Gerente de Patrimônio, Nível DGA8  

 

MARCELO DE SOUZA SANTANA - Coordenador de Transportes, Nível DGA-6   

 

TEREZA ROSARIA DA SILVA - Coordenadora de Apoio Logístico, Nível DGA-6  

 

LUCIANE APARECIDA COIÇARE - Gerente de Protocolo, Nível DGA-8  

 

WAGNER RODRIGUES DA SILVA - Gerente de Arquivo, Nível DGA-8  

 

ROSENILDA SOUZA CUNHA - Gerente de Serviços Gerais, Nível DGA-8  

 

INGEBORG GISELA GUNTHER BEGER - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

SOYANNE ALMEDIA SANTANA - Gerente de Aplicação, Desenvolvimento, Saúde e Segurança, Nível DGA-8   

 

SAMARA BRANT FERREIRA - Superintendente de Aquisições e Licitações, Nível DGA-4   

 

AURO ELIAS FERNANDES DA SILVA - Assistente Técnico I, Nível DGA-8   

 

SIMONE PEIXOTO DA SILVA - Função - Pregoeira, Nível DGA-6   

 

MIRCELLY LAURA SANT’ANNA DE SOUZA OJEDA - Coordenadora de Aquisições e Licitações, Nível DGA-6   

 

FABIO YAMAMURA BUENO - Coordenador de Gestão do GEOBRAS, Nível DGA-6   

 

CRISTINA DE SOUZA FERREIRA - Superintendente de Contratos e Convênios, Nível DGA-4   

 

MELIANE MARCELLE PEREIRA - Coordenadora de Contratos, Nível DGA-4  

 

ISADORA LIGIA ORDANO - Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA8  

 

ANANEY RODRIGUES LEITE - Coordenadora de Convênios, Nível DGA-6  

 

PALOMA PEDROSO - Gerente de Gestão de Convênios, Nível DGA-8   

 

GERALDO TANAMATI - Superintendente de Tecnologia da Informação, Nível DGA-4  

 

PATRICIA GRAZIELY ANTUNES DE MENDONÇA - Coordenadora de Desenvolvimento de Sistemas, Nível DGA-6 

 

CARLA FABIANA LISBOA CAMPOS - Coordenadora de Infraestrutura e Serviços, Nível DGA-6    

 

PAULO FERNANDES RODRIGUES - Superintendente de Engenharia, Nível DGA-4  

 

JOSÉ LUIZ PAES DE BARROS - Assessor Especial II, Nível DGA-4 

 

 MATHEUS MARCHESSI NEVES - Assessor Especial III, Nível DGA-6 

 

JANAINA CRISTINA DA SILVA - Assessora Especial III, Nível DGA-6;   

 

JULIO MANGINI FERNANDES NETO - Superintendente de Controle da Execução de Obras, Nível DGA-4  

 

FRANKLIN FERNANDO EPAMINONDAS DE ARAUJO - Assessor Especial III, Nível DGA-6   

 

NADJA SAMIRA EL HAGE FELFILI - Coordenadora de Meio Ambiente, Nível DGA-6  

 

DIOGO MENEZES SOUZA - Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras I, Nível DGA-4   

 

RODRIGO ALONSO LEMES - Gerente de Manutenção Direta, Nível DGA8   

 

ALEXANDRE ZIGOSKI AMERICO VIEIRA - Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras II, Nível DGA-4   

 

LAIZA BEATRIZ CARDOSO DE JESUS - Assistente Técnica I, Nível DGA8   

 

PAULA JANAYNA FENERICH - Superintendente de Execução e Fiscalização de Obras III, Nível DGA-4  

 

LAURA CATARINE DUETI VILALBA SOUZA DE ABREU - Superintendente de Concessões, Nível DGA-4  

 

ELISA MAURO GOMES - Superintendente de Projetos e Plano Diretor, Nível DGA-4    

 

MAKSAILA AMARAL MOURA CAMPOS - Superintendente Aeroportuária, Nível DGA-4    

 

SILVIO PEREIRA DA ROSA - Assessor Especial III, Nível DGA-6   

 

IVO DA COSTA - Superintendente de Operação de Rodovias, Nível DGA-4  

 

VIVIANE CRISTINA FORTES GUIA - Superintendente de Transporte Intermunicipal, Nível DGA-4


Secretaria de Estado das Cidades – Secid   

 

EDEVANETH FERREIRA DA CRUZ - Assistente Técnica I, Nível DGA-8  

 

NELSON RIBEIRO DE ALBUQUERQUE ESTEVES - Secretário Adjunto de Políticas Urbanas, Nível DGA-2   

 

MARCUS VINICIUS CAMARGO DIAS -Secretário Adjunto de Obras da Baixada Cuiabana, Nível DGA-2   

 

RAFAEL DETONI MORAES - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

CELSO UBIRAJARA DE ARRUDA - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

ERNESTO NEGRETTI - Secretário Adjunto de Obras Públicas, Nível DGA2   

 

NAYANE RODRIGUES OLIVEIRA - Assessora Técnica III, Nível DGA6   

 

RAUL RIBEIRO TEIXEIRA NETO - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

JOSÉ PICCOLLI NETO - Secretário Adjunto das Obras do VLT, Nível DGA2   

 

TULIO CESAR DA FONSECA TURIBIO - Chefe de Unidade II do Núcleo de Gestão Estratégica para Resultados - NGER, Nível DGA-4   

 

ALLAIN JOSÉ GARCIA DE BRITO - Gestor da Unidade Setorial de Controle Interno - UNISECI, Nível DGA-6   

 

JOSÉ SANTARINO DE MATOS JUNIOR - Chefe de Unidade II, Nível DGA-4  

 

DAGUIMAR LUCIANI COSTAMANHO - Chefe de Gabinete, DGA-4 

 

FELIPE BORGES PEIXOTO - Assessor Especial I, Nível DGA-2   

 

ANDRÉ LUIS RUFINO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

JENEFFER SOARES DOS SANTOS MEMEDE - Assessora Técnica I, Nível DGA-4   

 

LEONISIO BERTO VOLPATO VIEIRA - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

IVAN XAVIER DE OLIVEIRA - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

IDER JACINTHO DA SILVA - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

DOMINGOS CALIL ZARUR NETO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

FRANCINETE ALVES MACHADO - Assessora Técnica I, Nível DGA-4   

 

RAFAELLA ZANOL BEZERRA - Assessora Técnica II, Nível DGA-5   

 

LEILA HUSSEN SAYED - Assessora Técnica II, Nível DGA-5  

 

FRANCIELLE MARTINS MARIANI - Assessora Técnica II, Nível DGA5

 

ANDREA CAROLINA MELO DE OLIVEIRA DUCHINI ZAYEDE -Assistente Técnica I, Nível DGA-8   

 

JULIANO SANTANA DE OLIVEIRA - Coordenador Contábil, Nível DGA-6   

 

LAILA LANNY PEREIRA CORREA - Gerente de Prestação de Contas Contábil, Nível DGA-8  

 

ALCINDO FERNANDO DA SILVA - Coordenador Financeiro, Nível DGA-6   

 

GUSTAVO PINHEIRO TORRES TABORDA - Gerente de Execução Financeira, Nível DGA-8   

 

LUZIA APARECIDA FONSECA - Gerente de Receita, Nível DGA-8   

 

RAFAELA DAMIANI - Superintendente de Orçamento e Convênios, Nível DGA-4  

 

ANDRÉA FRANCISCA CONCEIÇÃO MENDES - Coordenadora de Orçamento, Nível DGA-6  

 

ROSA AKIKO SUEZAWA CAMARGO - Gerente de Execução Orçamentária, Nível DGA-8  

 

JULIANA ALMEIDA BORGES - Coordenadora de Convênios, Nível DGA-6   

 

MARILENE FERREIRA DE SOUZA - Gerente de Formalização de Convênios, Nível DGA-8   

 

JESSE MOREIRA DE SOUZA - Gerentede Prestação de Contas, Nível DGA-8  

 

ANGÉLICA DE ANDRADE MONTEIRO - Superintendente Administrativa, Nível DGA-4  

 

RAFAELE VIANA ALMEIDA - Coordenadora de Gestão de Pessoas, Nível DGA-6   

 

FLAVIA ALMEIDA DE SOUZA - Gerente de Gestão de Pessoas, Nível DGA-8  

 

ADRIANO PAULI - Coordenador de Serviços Gerais, Nível DGA-6  

 

 ITALO DOUGLAS NUNES - Gerente de Transportes Nível DGA-8   

 

JOÃO EUGÊNIO GONÇALVES PINHEIRO NETO - Gerente de Execução de Serviços Gerais, Nível DGA-8  

 

 LUIZ CARLOS AGUIAR MORO - Coordenador de Patrimônio e Almoxarifado, Nível DGA-6  

 

MARCELO OLIVEIRA DE ALMEIDA - Coordenador de Tecnologia da Informação, Nível DGA-6  

 

ELI JAIRO DE ARAUJO - Superintendente de Aquisições e Contratos, Nível DGA-4  

 

LUANA DUARTE LIMA DOVIGI - Função - Pregoeira, Nível DGA6   

 

GUSTAVO LIMA PARREIRA - Coordenador de Contratos, Nível DGA-6  

 

JANEIDE ALVES DE RESENDE - Gerente de Formalização de Contratos, Nível DGA-8 

 

HELDER VINICIUS DOS REIS E SILVA - Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA-8   

 

REGINALDO CONCEIÇÃO AMORIM - Superintendente de Habitação e Urbanização de Assentamentos Precários, Nível DGA-4 

 

 LUCILÉIA ASSUNÇÃO DOS SANTOS - Coordenadora de Assistência Técnica e Urbanização de Assentamentos Precários, Nível DGA-6   

 

ANA PAULA ITACARAMBY FURTADO - Gerente de Urbanização de Assentamentos, Nível DGA-8 

 

FREDERICO AUGUSTO DA ROCHA CAPILÉ - Superintendente de Mobilidade, Acessibilidade e Gestão Urbana, Nível DGA-4  

 

ADRIELLI PAULA RODRIGUES SILVA - Coordenadora de Execução de Ações de Mobilidade e Acessibilidade Urbana, Nível DGA-6  

 

ÉRICA APARECIDA DOMINGOS SÉ PLÁCIDO - Coordenadora de Fomento, Planejamento e Gestão Urbana, Nível DGA-6 

 

LINCOLN DA SILVA RIBEIRO - Gerente de Planos e Controle Social, Nível DGA-8  

 

MARCUS GALÉRIUS AQUINO - Coordenador de Geotecnologia, Nível DGA-6 

 

RAQUEL NERY GRECCO - Gerente de Banco de Dados e Informações, Nível DGA-8  

 

DENISE PONTES DUARTE - Superintendente de Saneamento Ambiental, Nível DGA-4   

 

FABIANA MORAES DE OLIVEIRA - Coordenadora de Planos e Programas de Saneamento, Nível DGA-6   

 

FABIO CRISTIANO BUZZI - Coordenador de Projetos e Assistência Técnica de Saneamento Nível DGA-6    

 

REGIANE DA COSTA ARRUDA - Gerente de Projetos de Saneamento, Nível DGA-8  

 

LÚCIA FLÁVIA MILANI DIAS RAMOS - Superintendente de Projetos e Orçamento, Nível DGA-4  

 

ELIANA APARECIDA GAGLIARD STECH - Coordenadora d e Quantificação e Orçamento, Nível DGA-6  

 

MARIANA SOARES ARANTES - Gerente de Orçamento e Pesquisa de Preços, Nível DGA-8  

 

ADELMO DANIEL DE BARROS - Coordenador de Projetos Complementares, Nível DGA-6 

 

MURILLO FELIPPE REBELATO - Gerente de Instrução Técnica de Processos Licitatórios, Nível DGA-8   

 

CHARLOT MATOS FIGUEIREDO - Assessora Técnica I, Nível DGA-4  

 

RAFAEL LUIS RIBEIRO ITO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

LUIZ ALMEIDA DE FIGUEIREDO FILHO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

EDSON NIVALDO BRASIL DE OLIVEIRA – Superintendente de Pavimentação Urbana e Projetos Estratégicos, Nível DGA-4

 

HUGO SZEZYPIOR - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

JOÃO DE ANDRADE PINHEIRO - Assistente Técnico I, Nível DGA-8  

 

MICHELLE NUNES - Assistente Técnica I, Nível DGA-8 

 

GEISSANY GIULA MARTINS SILVA - Superintendente de Desapropriações, Nível DGA-4

 

KELLEN REGYNA PEREIRA DE ARRUDA - Assessora Técnica I, Nível DGA-4   

 

ANDRÉ LUIS CORREIA GOMES DE BENTO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

ÁLVARO LUIZ GONÇALVES - Superintendente das Obras da Copa do Mundo, Nível DGA-4   

 

PAULO DOUGLAS SARDINHA COSTA - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

YGOR ASSAD DE LIMA - Assessor Técnico I, Nível DGA-4   

 

ADALTON VIEIRA DE MELO - Assessor Técnico I, Nível DGA-4  

 

SÉRGIO AUGUSTO SOARES LEAL - Assessor Técnico II , Nível DGA5  

 

ANTÔNIO CARLOS REY DE FIGUEIREDO - Superintendente de Fiscalização, Controle e Qualidade de Obras, Nível DGA-4

 

THAYNA MENDONÇA DE ALMEIDA - Coordenadora de Gestão de Contratos, Vistoria e Avaliação de Imóveis Nível DGA-6  

 

ARNALDO DA GUIA TAQUES - Gerente de Vistoria e Avaliação de Imóveis, Nível DGA-8  

 

JAIR PRAXEDES CAPISTRANO JÚNIOR - Coordenador de Fiscalização, Controle e Qualidade, Nível DGA-6  

 

RODRIGO INRI PAGOT DOS REIS - Coordenador de Fiscalização de Contratos e Convênios de Obras Públicas, Nível DGA-6

 

WELINGTON FIGUEIREDO ROMERO - Gerente de Fiscalização de Contratos e Convênios, Nível DGA-8    

 











(2) COMENTÁRIOS

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do Repórter MT. Clique aqui para denunciar um comentário.

j  10.01.19 20h50
Conversa para boi dormir, alguns desses exonerados são servidores de carreira... recebem DGA diferenciado dos exclusivamente comissionados, para quem não sabe, é em média de 50% a 20% do valor do DGA. E os exclusivamente comissionados que foram exonerados, é para dar lugar para as listas prontas dos caciques que o apoiaram...

Responder

2
0
Armindo de Figueiredo Filho  10.01.19 18h19
JÁ QUE EXONEROU....NÃO COLOCAR Nenhum "APADRINHADO".... E TEM MAIS!!!!.... Não disseram que a MAQUINA ESTAVA INCHADA???? Pois então ..., EXTINGUE O "CARGO" Para que Enxugamento possa funcionar.... FIM DE PAPO.....

Responder

7
0
Matéria(s) relacionada(s):

Enquete

GESTÃO

Como você define o governo de Mauro Mendes, até agora?

Excelente: MT foi destruído por governos anteriores

Bom: Está enfrentando problemss que ninguém quis enfrentar

Ruim: Não faz reformas de verdade e culpa o servidor

Péssimo: Vai conseguir ser pior que Silval e Taques

  • Parcial

INFORME PUBLICITÁRIO

TV REPÓRTER